Эффективность реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения»  республиканской госпрограммы «Развитие здравоохранения в РК в 2013-2020 годы» обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РК. Мероприятие  под председательством Главы Калмыкии Алексея Орлова состоялось сегодня, второго ноября.

Открывший мероприятие Алексей Орлов подчеркнул, что в повестку заседания включены вопросы, интересующие жителей республики, и повышение безопасности дорожного движения является одним из важных.

По мнению руководителя региона, результаты реализации подпрограммы видны невооруженным глазом. Это, в первую очередь, ремонт и строительство дорожного покрытия в республике, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом. «При этом многое предстоит сделать», – отметил Алексей Орлов. Он напомнил собравшимся, что выполнение подпрограммы идет в соответствии с дорожной картой, где обозначены приоритетные направления. «Первоначально мы ставили задачу   радикально изменить ситуацию со строительством дорог в республике, чем, собственно, занимаемся,  а также усилить внимание профилактической работе с участниками дорожного движения в средних общеобразовательных, дошкольных учреждениях. Эта работа велась и ведется», – заметил Алексей Орлов.

Сегодня, считает глава региона, необходимо приступить к реализации других программ, также связанных с безопасностью дорожного движения, – это обустройство пешеходных переходов в столице Калмыкии,   оснащение населенных пунктов светофорами и другие. Алексей Орлов подчеркнул, что республиканская казна располагает возможностями, чтобы начать их выполнение.

О деятельности отраслей  в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» рассказали врио министра внутренних дел РК Алексей Шурунгов и министр здравоохранения РК Руслан Нагаев.

На заседании также рассмотрели вопросы, связанные с внедрением на территориях муниципальных образований аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Фото: glava.region08.ru