С наградами приехали калмыцкие дзюдоисты с открытого первенства Кочубеевского района Ставропольского края по дзюдо, посвященного 192-летию станицы Барсуковской, среди юношей 2006-2007, 2008-2010 годов рождения.

Как сообщил интернет-газете старший тренер сборной Калмыкии по дзюдо и самбо Санжа Манжеев, на верхней ступени пьедестала почета в своих весовых категориях оказались Лари Мантышев, Давид Санзыров, Наран Молаев, Байр Адучиев, Кирилл Чемкинов, Ашхуд Бамбаев, Алдар Бамбышев и Санджи Дорджиев.

В активе нашей команды также шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Там же, в Ставропольском крае, наши спортсмены отличились и в турнире по самбо. В Невинномысске прошло открытое первенство по самбо спортивного клуба “Надежда”, приуроченное Дню народного единства, среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения.

В интересных и бескомпромиссных поединках победу праздновали Чингиз Шагалдинов, Эрдни Бадмаев, Ашхуд Бамбаев, Адьян Питяев и Сумьян Гатцаев. Серебро завоевали Давид Санзыров и Байр Убушиев, бронза – у Байра Харцхаева, Арлтана Мучкаева, Алдара Бамбышева, Бориса Наранова и Бадмы Конаева.

Фото предоставлены Санжи Манжеевым