Планы на осеннюю путину обсудили сегодня в Лагани во время расширенного совещания с участием представителей пограничного управления, природоохранной прокуратуры, научного сообщества и рыбодобывающих организаций. Заседание прошло под председательством министра сельского хозяйства Калмыкии Тимура Гаваева.
Ключевой темой обсуждения стали нововведения в законодательстве, регулирующем рыбный промысел. Участники детально проработали вопросы соблюдения новых правил и обеспечения эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон.
Как было озвучено, с 11 сентября более 300 рыбаков Калмыкии выйдут на промысел в акваторию Каспийского моря. В этом сезоне традиционно особое внимание уделено обеспечению безопасности работников отрасли и соблюдению природоохранных требований.
В ходе совещания были также рассмотрены вопросы модернизации рыбопромыслового флота и внедрения современных технологий добычи и переработки рыбы.
