Уже завтра в России стартует всероссийский конкурс «Народный участковый». Жители Калмыкии смогут отдать свой голос за самого достойного стража правопорядка.

Победитель будет выбран большинством голосов, набранных в ходе онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа. Голосование на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября, второй стартует 7 октября и продлится тоже 10 дней. Финальный тур будет организован на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». Награждение пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.