Сегодня, 12 декабря, мы отмечаем один из самых важных государственных праздников страны – День Конституции Российской Федерации.

Конституция — это главный нормативный правовой акт России, база для текущего законодательства. В 2025-м исполняется 32 года со дня принятия Конституции России. 

Праздник, посвященный основному закону, существовал еще в СССР, однако со временем и его дата, и сам закон изменились. 

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей республики с Днем Конституции.

Он отметил, что в документе закреплены традиционные ценности, которые объединяют всех граждан страны: справедливость, любовь к Родине, семья, уважение к истории и культуре каждого региона.

 «Мы их бережно храним и защищаем. Именно эти принципы сегодня отстаивают наши воины, обеспечивая безопасность страны и ее конституционный строй. Этот праздник напоминает нам, что сила государства – в гражданской солидарности, в ответственности каждого перед своей Родиной», – подчеркнул Глава региона.

Фото: