Калмыцкие спортсмены вернулись с всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Сталинградская битва». Мероприятие проходило в Волгограде с 12 по 15 декабря и собрали более 600 участников из 30 субъектов России.

В результате состязаний в копилке калмыцкой сборной восемь медалей. Так, второе место заняли Елена Утнасунова,  Дарсен Хакулов и Владислав Удаев. Бронзовые медали завоевали сразу пять спортсменов: Аюна Менкенова, Анжела Хахленова, Никита Очиров, Яна Гермалеева, Вероника Базаева.

В рамках всероссийских соревнований прошел фестиваль по пхумсэ «Т-34». В результате состязаний первое место заняла Вера Хулхачиева, второе — Настя Окунова. Третье место досталось Дарсену Хакулову, Амине Авджаевой.

Фото: Комплексная спортивная школа олимпийского резерва