Этой весной в Элисте пройдет первенство ЮФО по боксу. Об этом стало известно сегодня во время рабочей встречи министра физической культуры и спорта республики Константина Батырова с председателем правления Федерации бокса Калмыкия Мутали Сусаровым. Так, соревнования соберут юношей и девушек в возрасте 13-14 лет.
На встрече также шла речь о готовности калмыцких боксеров к первенству ЮФО боксеров, которое пройдет весной в Ростове-на-Дону и Волгограде. Там примут участие юноши и девушки во возрасте от 15 до 18 лет.
В этом году в регионе запланировано немало ярких спортивных событий, один из них — традиционный международный турнир «Кубок Лотоса». Как было отмечено, развитие бокса в Калмыкии станет одним из приоритетных направлений спортивной повестки республики.
Фото: Министерство физической культуры и спорта Калмыкии
