В Калмыкии продолжаются работы по улучшению условий жизни в стационарных учреждениях социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов. Мероприятия по укреплению материально-технической базы в социальных организациях продолжатся и в этом году.
Так, в Сарпинском доме социального обслуживания завершили строительство нового административного корпуса площадью 400 квадратных метров. Это позволило освободить жилой корпус от служебных кабинетов и создать комфортные условия не только для жильцов, но и для сотрудников учреждения.
Кроме того, административный корпус возвели и в Городовиковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. После завершения внутренних отделочных работ здание общей площадью более 120 квадратных метров введут в эксплуатацию.
Напомним, в Калмыкии насчитывается семь стационарных учреждений социального обслуживания, в которых проживает более 700 граждан пожилого возраста и инвалидов.
Фото: Минсоцразвития Республики Калмыкия
