В Калмыкии прошел патриотический флешмоб «Z», приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Молодежь республики выстроилась в букву латинского алфавита Z, которая используется для маркировки техники и официально трактуется Минобороны РФ как «За победу», «Za мир», «Zа правду». Также развернули большие флаги Калмыкии и России.
Акцию организовал Калмыцкий госуниверситет им.Б.Б.Городовикова, а ее участниками стала молодежь столицы республики, общественники и спортсмены.
Второкурсник и курсант военно-учебного центра КамлГУ Тенгир Белькеев рассказал, что тем самым молодые люди хотели в преддверии праздника поддержать бойцов, которые защищают страну в зоне специальной военный операции.
Мероприятие уже стало традиционным – его проводят во второй раз. Как отметил начальник отдела молодежной политики калмыцкого университета Алексей Бородин, организовали акцию с участием структурных подразделений вуза и ссузов, при поддержке администрации Главы региона.
Фото автора
