Профессор Тамара Цатхланова и и.о. завкафедрой экономики и управления на производстве Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова Эльзата Эрдниева посетили Чехию для решения ряда вопросов, касающихся развития сетевого взаимодействия между КалмГУ и Евразийским Союзом Академической Мобильности и Международного Сотрудничества.

Как пояснили в вузе, они обсудили механизмы реализации общих программ и проектов, заключения договоров для обмена опытом учеными и преподавателями, студентами, магистрами и аспирантами, обучение по программе «Туризм» в объеме 72 академических часов в чешском учебном заведении и консультирования магистрантов Калмыцкого университета по теме научно-исследовательской работы.

В результате встречи стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве в области образования, научных исследований и культурного обмена. В частности, предусмотрен не только обмен опытом, но и реализация научных стажировок, обмен учеными и преподавателями, студентами, магистрами и аспирантами. Для реализации общих программ и проектов договорились также создавать рабочие группы и привлекать научные, практические, научно-исследовательские организации и другие предприятия.

Кроме того, состоялась встреча с магистрантом 2 курса направления менеджмент магистерской программы «Маркетинг» КалмГУ с Басангом Лиджиевым, в ходе которой даны консультации и рекомендации по написанию научно-исследовательской работы. Басанг сейчас учится в Пражской высшей школе экономики и менеджмента по программе MBA с начала этого года в рамках реализации программы двойных дипломов двух университетов.

Тамара Цатхланова, Эльзата Эрдниева и магистрант 1 курса направления менеджмент магистерской программы «Маркетинг» Регина Батырева тоже прошли обучение по программе «Туризм» в объеме 72 академических часов в Евразийском Союзе Академической Мобильности и Международного Сотрудничества. Сертификаты о прохождении обучения им вручила председатель исполнительного чешского вуза Виктория Шолохова.

 Фото: КалмГУ