Сегодня Москве на территории ВДНХ стартовал международный туристический форум «Путешествуй!».

В нем принимают участие представители Министерства культуры и туризма Калмыкии во главе с министром Евгением Бембеевым.

VI международный туристический форум «Путешествуй!» – одна из крупнейших площадок страны, объединяющая путешествия, культуру и региональные бренды. В этом году главная тема форума посвящена Году единства народов России: «Разные культуры — общие ценности: путешествия, объединяющие людей».

На стенде Калмыкии посетителей ждет уютный уголок, где можно будет узнать о турпродуктах, послушать горловое пение и станцевать чичрдг, освоить ойрат-монгольскую каллиграфию, отведать блюда кочевой кухни и приобрести авторские сувениры и украшения, отражающие традиции, самобытность и культурное наследие Калмыкии.

Словом, наша республика представит насыщенную программу. Для гостей выступят: ансамбль «Үр Сар», а также артисты студии музыки и танцев «Байрта».

Поделиться в Макс Поделиться в Max