Ветеран специальной военной операции Эрдни Очир-Араев возглавляет клуб военно-исторической реконструкции «Тенгри». Он проводит мастер-классы по традиционным ремеслам кочевников для молодежи и семей участников СВО.
В 2025 году Эрдни создал в Калмыкии Федерацию фехтования. Ее воспитанники уже представляют республику на соревнованиях. Так, студент Калмыцкого госуниверситета Сергей Хегай впервые выступил на турнире «Элеонора» в Краснодаре.
«Рад, что молодежь охотно откликается на мои инициативы, с удовольствием делюсь собственными знаниями и опытом. Ремеслами занимался еще задолго до СВО, продолжаю это и сегодня», – говорит Очир-Араев.
После возвращения с СВО, где он получил тяжелое ранение, Эрдни активно занимается общественной деятельностью. Он стал финалистом проекта «Герои 08», является призером республиканского «Кубка защитников Отечества» по армрестлингу и награжден медалью имени Эрдни Деликова.
Фото: филиал фонда «Защитники Отечества»
