Завершены работы по благоустройству  парка культуры и отдыха «Дружба» в Элисте  в рамках  первого этапа  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая  Россия» «Парки малых городов».

Здесь демонтировали танцплощадку, построенную более 50-ти лет назад,  на ее месте оборудовали современную благоустроенную  зону для проведения массовых мероприятий. Кроме того, в парке обновили  асфальтовое покрытие, установили  скамейки, урны,  уличные светильники.

Премьер РК Игорь Зотов подчеркнул, что работа по благоустройству парка будет продолжена, он станет лучшим местом отдыха горожан и гостей столицы.

Глава администрации города Элисты Окон Нохашкиев, в свою очередь, рассказал, что в планах руководства степной столицы – дальнейшее  благоустройство  парка, в том числе   обустройство детских площадок, игровых зон, аттракционов.

Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроены 10 дворовых территорий и сквер им. преподобного Сергия  Радонежского в Элисте, дворовые и общественные территории в поселке Ики-Бурул и селе Яшалта. Ее реализация будет  продолжена, второй этап рассчитан на 2018-2022 годы.

Фото: пресс-служба Правительства РК