Старт чемпионата России сезона 2026/27 выдался невероятно жарким и бескомпромиссным. Позади всего два тура, а турнирная таблица уже начинает приобретать четкие очертания. На данный момент стопроцентный результат показывают лишь четыре коллектива — петербургский «Зенит», московский «Спартак», кубанский «Краснодар» и главное открытие старта сезона — махачкалинское «Динамо». Все они одержали по две победы, но уже в грядущие выходные число участников этого элитного клуба «непобежденных» неминуемо сократится.
Третий тур, который пройдет с 8 по 10 августа, дарит нам сразу несколько топовых противостояний, мимо которых не пройдет ни один уважающий себя футбольный болельщик.
Особое внимание калмыцких любителей футбола приковано к матчу открытия тура в Самаре. В субботу в поединке между «Крыльями Советов» и «Балтикой» мы, конечно, будем пристально наблюдать за игрой нашего прославленного земляка Мингияна Бевеева. Весь регион будет болеть за Мингияна, желая ему надежных действий в обороне и результативной игры на благо команды!
Главное внимание всей страны будет также приковано к воскресным играм. В первую очередь, это огненная битва в Москве, где «Спартак» примет «Краснодар». Обе команды на ходу, обе жаждут закрепиться на вершине, и чья-то победная серия в эти выходные точно прервется.
Не менее интригующим выглядит противостояние двух «Динамо» — московского и махачкалинского. Клуб из Дагестана сенсационно ворвался в лидеры чемпионата, набрав 6 очков из 6 возможных. Смогут ли дерзкие махачкалинцы навязать свою игру столичным одноклубникам на их поле? Это один из главных вопросов предстоящего уик-энда.
Также стоит отметить встречу в Санкт-Петербурге. Действующий лидер нашего футбола «Зенит» экзаменует столичную «Родину». Петербуржцы традиционно сильны дома, но гости наверняка приготовили пару тактических сюрпризов, чтобы попытаться отобрать очки у фаворита.
Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов другие матчи: забуксовавший «Локомотив» сыграет с тольяттинским «Акроном», а ЦСКА попытается взломать оборону неуступчивого «Ростова» Джонатана Альбы.
Футбол возвращается на наши экраны и стадионы на полных скоростях. Готовьтесь, выходные будут жаркими!
Полное расписание 3-го тура РПЛ:
8 августа (суббота):
«Крылья Советов» — «Балтика»
«Локомотив» — «Акрон»
ЦСКА — «Ростов»
9 августа (воскресенье):
«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Махачкала)
«Зенит» — «Родина»
«Спартак» — «Краснодар»
«Рубин» — «Оренбург»
10 августа (понедельник):
«Факел» — «Ахмат»
Следите за развитием событий в Российской Премьер-лиге вместе со «Степными вестями».
