В Калмыкии продолжается системная работа по формированию аграрно-индустриальной экономической модели.
 
На площадке агропромышленного парка «Агро-Тег» состоялась рабочая встреча руководства республики, Элисты, а также районов с делегацией китайских инвесторов.
 
Гостям продемонстрировали инвестиционные возможности республики. В свою очередь, представители китайской стороны представили свои инициативы. Особый интерес инвесторы проявили к сельскохозяйственной отрасли, их предложения включают внедрение беспилотных летательных аппаратов в земледелие, проекты по выращиванию овощных и плодовых культур, а также создание логистического комплекса для хранения, переработки и транспортировки сельхозпродукции.
 
Отдельной темой переговоров стало возведение в Элисте и районных центрах республики теплоэлектростанций.
 
Китайская Народная Республика является для Калмыкии надежным стратегическим партнером, демонстрирующим готовность к открытому диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству.

Поделиться в Макс Поделиться в Max