Российский футбольный союз (РФС) запускает шестой сезон масштабного проекта «Футбол в школе». В новом учебном году к нему присоединятся 44 образовательных учреждения из разных уголков Республики Калмыкия.
Всего же по стране проект охватит 7 тысяч школ — это каждое шестое общеобразовательное учреждение России.
Что дает проект школам Калмыкии?
Бесплатный инвентарь: главный принцип обучения — у каждого ребенка на уроке должен быть мяч. РФС бесплатно предоставляет школам-участникам комплекты качественного инвентаря: мячи, брендированные манишки, конусы и специальные мини-ворота.
Поддержка учителей: учителя физкультуры из Калмыкии получат методическую поддержку и смогут пройти обучение от Академии РФС. Также педагоги могут принять участие в ежегодном конкурсе «Магнит футбола» с денежными призами (от 35 до 150 тысяч рублей).
Участие в турнирах: школьники республики получат шанс проявить себя в играх Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч».
Кроме того, с 1 сентября проект расширяет программу дошкольного футбола — она охватит 950 детских садов в 61 регионе страны. Детские сады также получат бесплатные комплекты мячей и инвентаря для самых маленьких спортсменов.
«Футбол в школе» помогает ребятам не просто увлечься игрой на уроках физкультуры, но и сделать первый шаг в спорт. По статистике, каждый десятый участник проекта затем записывается в футбольные секции при своих школах.
