Воспитанники республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, представители федерации тхэквондо Калмыкии и клуба «Тхэквондо — Элиста» приняли участие в турнире по виртуальному тхэквондо.
 
В итоге Михаил Намруев занял второе место,  Адьян Намруев – третье место.
 
Новое технологичное направление, которое активно развивает World Taekwondo. Спортсмен использует VR-гарнитуру и датчики движения: он управляет виртуальным бойцом движениями собственного тела и проводит полноценный поединок в цифровом пространстве.
 
Дисциплина уже была представлена на Olympic Esports Series, а в 2024 году состоялся первый World Taekwondo Virtual Championships. В официальных правилах WT обозначена цель дальнейшего развития этого направления в международном киберспортивном и олимпийском контексте.

Поделиться в Макс Поделиться в Max