Коалиция Народно-патриотических сил России, объединившаяся вокруг кандидата на должность Президента России от КПРФ Павла Грудинина, начала активную работу с избирателями в регионах. В число субъектов Федерации, где открылись его избирательные штабы, входит и Калмыкия. На сегодняшнем брифинге представители калмыцкого штаба в поддержку Павла Грудинина рассказали о тактике и стратегии работы с электоратом на выборах 18 марта.

Региональный избирательный штаб кандидата от «левых» возглавил первый секретарь комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров. Он располагается в Элисте по адресу улица Сельгикова, 14а, прием граждан, в том числе по телефону «горячей линии» 4-05-50, ведет Данара Эсклянова, член рескома КПРФ, руководитель КРО общественной организации «Дети войны». В штаб вошли доверенные лица зарегистрированного кандидата Павла Грудинина Мигмр Бембеева и Надежда Куменова, Сергей Цымбалов и региональные координаторы Народно-патриотических сил РФ Аркадий Горяев и Валентина Горяева и другие уполномоченные лица – в общей сложности 35 человек.

Николай Нуров подчеркнул, что в Калмыкии политическую платформу Павла Грудинина разделяют многие граждане, люди разных профессий – учителя, фермеры, есть даже руководители крупных коллективных сельхозпредприятий и известные деятели культуры, которые обратились к ним с предложением о своем участии в работе штаба, в том числе в качестве наблюдателей в день голосования.

На днях в Ростове-на-Дону прошла встреча кандидата от КПРФ и НПСР с избирателями Южного федерального округа, в которой приняла участие Людмила Балаклеец и передала наказы Павлу Грудинину от калмыцких избирателей. В газете «Коммунист Калмыкии» накануне опубликована предвыборная платформа кандидата (не путать с официальной предвыборной программой – она будет обнародована чуть позже). Кроме нее, существует еще 20 отраслевых программ, подготовленных командой кандидата.

Доверенное лицо Грудинина Мигмр Бембеева на брифинге заявила, что выдвижение единого кандидата от КПРФ и НПСР стала самой громкой политической сенсацией нынешней избирательной кампании. По словам регионального координатора НПСР Аркадия Горяева, впервые в истории современной России левые силы выступают единым фронтом во главе с кандидатом, который устраивает их всех, и тезисы его программы «20 шагов» (по 10 от КПРФ и НПСР) находят единодушную поддержку у патриотически настроенных граждан.

В своих обращениях в избирательный штаб рядовые коммунисты высказывают предложения по наиболее острым проблемам, волнующим жителей республики, как, в принципе, и большинство россиян, это пенсионное и лекарственное обеспечение, меры социальной поддержки льготных категорий – инвалидов, репрессированных, повышение зарплат бюджетников, неуклонный рост коммунальных тарифов.

Отвечая на вопрос журналиста интернет-газеты «Степные вести» о том, каков прогноз калмыцких коммунистов относительно результатов голосования 18 марта в регионе, Николай Нуров уверенно заявил о том, что однозначно будет второй тур, в котором их кандидат, конечно же, будет выглядеть достойно.

В заключение выступления членов регионального избирательного штаба Павла Грудинина они призвали избирателей проявить гражданскую сознательность и обязательно прийти голосовать.

Фото Николая Бошева