По состоянию 1 февраля этого года выполнены практически все целевые показатели по заработной плате. Об этом сообщил зампредседателя Правительства Калмыкии Боова Бадмаев на совещании  под председательством вице-премьера России Ольги Голодец, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

Также было отмечено, что по нескольким категориям работников бюджетной сферы целевые показатели по зарплате перевыполнены. В частности, по педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования (107,6%), по педагогическим работникам образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (107,2%), по среднему медицинскому персоналу (103,6%), по социальным работникам (101,5%), по врачам (100,6%), по младшему медицинскому персоналу (100,5%).

При этом, выполнение целевых показателей по преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования составило 99,5 процента, по работникам учреждений культуры – 99,4 процента, по педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений – 98,3 процента, по педагогическим работникам учреждения дополнительного образования детей – 98 процентов.

Помимо этого  на совещании обсуждались показатели естественного движения населения и смертности и выплаты семьям при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Так, общий показатель смертности в Калмыкии остается ниже уровня в среднем по России на 20,2 процента и составляет 9,9 человека на тыс. человек населения и округе – на 23,6 процента. Среди регионов ЮФО в Калмыкии показатель смертности самый низкий.

Также было сказано, что по состоянию на 19 февраля 2018 года в органы социальной защиты населения поступило 20 обращений за назначением ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, из которых по 19 заявлениям уже прошли назначения и выплаты.

Фото из интернета