Третьего апреля калмыцкая команда КВН «Город снов» сыграет первую игру в премьер-лиге. Об этом сегодня Главе Калмыкии Алексею Орлову сообщили кавээнщики – капитан команды Сергей Бюрчиев и участники Александр Хулхачиев, Аркадий Лиджиев, Эльвег Нарминов и Ренат Мусаев.

Сергей рассказал об удачном выступлении на XXIX Международном фестивале команд КВН «КиВиН 2018», по итогам которого, кстати, наша команда вышла в премьер-лигу. По словам капитана, особую роль в этом успехе также сыграл наш прославленный земляк Сангаджи Тарбаев, который активно помогает команде.

«У нас в Калмыкии очень талантливые и творческие люди. К примеру, у нас есть сценаристы, актеры и т. д. Вообще у нас нация нескудная на таланты и творчество. И всегда в кэвээновском мире знали, кто такие калмыки и как мы шутим. Калмыцкий юмор сам по себе специфический. Фишка в том, что мы внешне азиаты, но говорим на русском. Мы как все россияне празднуем всероссийские праздники и в тоже время наши, калмыцкие, поскольку буддисты. И от объединения всех этих качеств получается такой необычный искрометный юмор», – рассказал капитан команды.

Ребята поблагодарили руководство республики в лице Алексея Орлова за поддержку, отметив, что без нее у них не было бы возможности куда-нибудь выехать и показать свой потенциал на всероссийском уровне.

Глава региона подчеркнул, что руководство республики продолжит поддерживать команду с помощью привлечения более широкого круга предпринимателей.

«КВН на каком-то этапе жизни – это образ жизни, а потом становится серьезным трамплином. Ведь я, сколько видел талантливых ребят из КВН, которые в дальнейшем проявляли себя в разных отраслях. Да, к примеру, наш земляк Сангаджи Тарбаев, который уже давно не играет в КВН, но у него есть продюсерский центр. И вы наверняка найдете себя на другом поприще. А сегодня вы уже заявили о себе, теперь вам надо закрепиться», – поздравил их Алексей Орлов и предложил ребятам провести большой концерт, на котором команда могла бы представить наработанный материал.

Отвечая на вопрос о том, с кем предстоит встретиться команде «Город снов» в первой игре сезона в премьер-лиге Сергей Бюрчиев сказал, что уже известен состав их подгруппы, в ней будет восемь команд. Многих калмыцкие кавээнщики знают, даже успели сыграть с некоторыми и даже выиграть. Так что ожидается славная битва между разными видами юмора.

Фото автора