Батор Адучиев, депутат Госдумы России:

– Считаю, что основной стержень Послания Президента России – его судьбоносный характер. Владимир Владимирович Путин четко определил основные векторы как внутренней, так и внешней политики страны, поставил конкретные задачи по решению наиболее острых социальных проблем и поэтапному повышению качества жизни населения в ближайшие годы.

Рост заработных плат и пенсий, создание современных рабочих мест, доступность жилья, дальнейшие шаги по улучшению демографической ситуации, развитию инфраструктуры, поддержки агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения – все это, я уверен, найдут отражение в законотворческой деятельности парламента страны.

Акцент, который был сделан на укрепление обороноспособности нашей страны, и появление новейших видов вооружения – этим президент дал понять, что Россия возвращает себе утраченные когда-то позиции на международной арене и никому не позволит диктовать и навязывать свои условия.

Уверен, что фракция «Единая Россия» в Госдуме и региональных парламентах подготовят законопроекты для реализации задач, которые были поставлены в Послании Президента России.