Калмыкия примет участие в XIII международной туристской выставке «Интурмаркет-2018», которая пройдет с 10 по 12 марта  в Москве.

«Интурмаркет» – крупнейшая международная туристская выставка в России и одна из крупнейших в мире. Это единственная площадка, которая представляет полный турпродукт нашей страны. Организатором выступает ООО «Экспотур».

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Калмыкии, в продвижении калмыцкого турпродукта примут участие представители туристских компаний «Спутник» и «Дестино» вместе с сотрудниками министерства и Республиканского туристского информационного центра.

По калмыцкой традиции, почетных гостей стенда будут встречать девушки в калмыцких костюмах с хадаками и памятными подарками. Под звуки национального инструмента ечина, представители калмыцкой делегации расскажут об истории, природе и красотах нашей республики.

В профильном министерстве отмечают, что основными результатами работы нашей делегации на выставке должны стать не только расширение деловых контактов и заключение реальных контрактов по приезду туристов в республику, но и получение актуальной информации об основных тенденциях развития сферы туризма в насыщенной деловой программе выставки: совещания по актуальным вопросам развития отрасли, семинары, презентации туристских продуктов, мастер-классы и др.

Кстати, прошлогоднее участие нашей республики в выставке отчетливо показало, что регион представляет интерес не только для российских туроператоров, но и для представителей зарубежной туриндустрии. Так, по ее итогам в адрес республики поступил ряд предложений о взаимовыгодном сотрудничестве от представителей российского и зарубежного туристического бизнеса.

Кроме того, Калмыкия вызвала интерес со стороны центральных телевизионных каналов. Итогом стало создание 7 телевизионных программ и видеороликов с минимальными финансовыми затратами для республики.

Фото: Министерство культуры и туризма РК