Андрей Томин, представитель команды Оренбургской области:

– Хотел бы поблагодарить организаторов за своевременное информирование о процедуре голосования по месту нахождения. Когда нам рассылали положение по чемпионату, вместе с ним прислали и информационное письмо о порядке действий во время голосования по месту нахождения.

Честно сказать, после того как проголосовал, стало радостно на душе, поскольку внес свой вклад в будущее нашей огромной страны. Как директор школы бокса сам осознаю всю ответственность перед тем выбором, который перед нами лежит. Каждый голос ценен. Вообще мы, работники системы спорта, знаем, что на данный момент сделано для спорта. В частности, это неоценимый вклад в студенческий бокс и соревнования.

Мы очень много ездим, выступаем, таким образом, у наших детей и уже взрослых спортсменов появляется возможность показать свои силы, умение и результаты на всероссийской и международной аренах.

Я надеюсь, что в дальнейшем наше поколение будет продолжать двигаться по намеченным планам, действиям, и Россия везде будет побеждать на мировых соревнованиях. Как раз у вас пройдет чемпионат мира и нам бы хотелось вновь сюда приехать.

Пользуясь случаем, не могу не отметить и организацию чемпионата, она на высшем уровне, это я сужу с позиции организатора, потому как являлся членом оргкомитета проходивших у нас чемпионата и первенства России. У нас, в Оренбургской области, каждый год проходят соревнования высшего уровня.

Уже то, что за две недели до выезда на соревнования, как отправили заявку, очень много людей мне позвонили, в том числе из вашего Минспорта, и кураторы, и ответственные за размещение, и это не может не радовать.  Такое отношение к каждой команде. Куратор нашей команды всегда готова прийти к нам помощь, подсказать или посодействовать в том или ином вопросе.

Условия проживания спортсменов замечательные. Ваш шахматный городок Сити-Чесс для меня стал открытием. Пожалуй, он может сравниться с Сочи или Казанью, где проходила Универсиада.

Фото автора