Завтра на базе элистинской школы № 2 состоится XIV республиканская научно-практическая конференция «Волковские чтения» на тему «Этнопедагогическое сопровождение развития творческого потенциала обучающихся».

Организаторами выступают Министерство образования и науки РК, Калмыцкий госуниверситет имени Б. Б. Городовикова, Центр по развитию калмыцкого языка и СОШ № 2.

Участниками станут представители органов управления в сфере образования в районах и Элисте, руководители опорных школ по совершенствованию национально-региональной системы образования, руководители методических объединений учителей калмыцкого языка и литературы, учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

К задачам конференции относятся привлечение общественного внимания к проблемам этнокультурного образования; организация обмена опытом и распространение результатов работы отдельных педагогов и образовательных учреждений; обсуждение актуальных проблем и перспективных направлений в развитии этнокультурного образования; формирование навыков научно-исследовательской деятельности учителей.

Фото: kalmsu.ru