Артист Национального драматического театра им. Б. Басангова Очир Такаев отмечен Благодарностью министра культуры России Владимира Мединского за личный вклад в развитие культурной отрасли. Церемония награждения прошла в рамках совещания по организации цикла межрегиональных мероприятий по реализации партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» в Пятигорске (Ставропольский край).

Как рассказали в региональном Минкульте, в работе заседания приняли участие профильные министры регионов СКФО и ЮФО, директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова и зампредседателя комитета Госдумы по культуре, координатор проекта «Местный дом культуры» Ольга Казакова.

Программа совещания началась с посещения туристских объектов в рамках реализации программы развития детского туризма, далее участники осмотрели муниципальные дома культуры Ставрополья, принявших участие в реализации проекта.

Министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков в докладе отметил, что у жителей республики имеется большой интерес к проекту, и сказал о том, что благодаря совместным усилиям регионального Минкульта, муниципалитетов и поддержке партии «Единая Россия» все работы и закупки выполняются в срок.

Фото: Министерство культуры и туризма РК