17 апреля Элисте впервые пройдет всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни».

Форум станет коммуникационной площадкой для диалога бизнеса и власти – улучшение инвестиционных условий является одной из ключевых тем предпринимательства и в целом экономики региона.

Как отмечают в пресс-службе премии «Бизнес-Успех», в 2017 году в инфраструктурную поддержку малого бизнеса Калмыкии было инвестировано свыше 773 млн рублей, а по показателям улучшения инвестклимата Калмыкия занимает второе место по ЮФО.

Так, рамках форума пройдут специализированные мастер-классы, B2B-встречи, дискуссионные сессии и круглые столы, которые позволят познакомиться с лучшими муниципальными практиками других регионов и узнать о новых эффективных инструментах акселерации бизнеса.

В форуме примут участие представители «Опоры России», Агентства стратегических инициатив (АСИ), Российского экспортного центра, электронной площадки РТС-тендер, Федеральной пассажирской компании, крупных российских банков, общественных организаций и СМИ.

Также в рамках форума пройдет конкурс Национальной премии «Бизнес-Успех».

В оргкомитете премии подчеркивают, что участие в конкурсе и форуме – одна из самых эффективных возможностей установить полезные контакты и открыть для своего проекта современные ресурсы бизнеса.

Для участия на конкурсе «Бизнес-Успех» нужно подать заявку до 3 апреля. Среди номинаций, представленных на премию в Элисте, заявлены «Лучший экспортный проект», «ЗОЖ», «Лучший интернет-проект» и другие.

Руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова добавила, что участником бесплатного форума, который пройдет в «Ойрат-Арене», может стать любой желающий; достаточно выполнить первый шаг регистрационной формы.

Регистрация на премию до 3 апреля (http://bsaward.ru/2018/elista/request) и регистрация на форум – до 16 апреля (http://bsaward.ru/2018/elista/request/).

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2018 годы прошло 67 региональных этапов, которые объединили 55 000 предпринимателей и 4 000 представителей муниципальной власти. Было получено 14 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Организаторами же форума «Территория бизнеса – территория жизни» являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата России.

Фото: отдел по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»