15 племенных организаций Калмыкии, занимающихся разведением овец тонкорунного и грубошерстного направления, примут участие в XIX Российской выставке племенных овец и коз. Мероприятие пройдет в селе Яксатово Астраханской области.

Калмыцкие фермеры представят 8 пород животных. Всего же на выставке будут демонстрироваться более 25 пород овец, 2 пород коз.

В рамках аграрного форума пройдут научно-практические конференции, семинары, представление национальных подворий и выступление художественных коллективов, а также аукцион высокоценных племенных представителей.

В работе выставки примут участие сотрудниики органов управления АПК 25-ти регионов страны, организации, взаимодействующие с сельхозтоваропроизводителями в области науки, ветеринарного и зоотехнического обеспечения, кормления животных, переработки шерсти и мяса овец, руководители, главные зоотехники, селекционеры и чабаны ведущих племенных овцеводческих и козоводческих хозяйств России.

Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства России совместно с правительством Астраханской области и Национальным союзом овцеводов.

Фото из интернета