Юные калмыцкие кроссмены завоевали россыпь награды на открытом Кубке по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Марии Бочкаревой. Соревнования состоялись в поселке Лиман Астраханской области. Отметим, что турнир проходил по различным видам легкой атлетики.

Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» тренер-преподаватель РДЮСШ  Баатр Басангов, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Никита Попенко (бег, 600 метров),  Виктория Коваленко, Антон Василенко и Владимир Кравцов (бег, 1500 метров).

Серебряными призерами стали Дмитрий Пихтуров, Константин Шульга и Иляна Шургучиева (бег, 1500 метров).

«Бронза» – у Энкира Челеева и Михаил Мирошниченко (бег, 600 метров), а также Церена Эрдни-Горяева (метание гранаты).

Лаура Чопанова смогла стать призером сразу в двух дисциплинах: 2 место – в беге на 600 метров и 3  место – на 100 метров.