Боец элистинского спортклуба «Барс» Баир Штепин проведет очередной поединок против россиянина Александра Осетрова в рамках международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 92. Бой состоится 24 мая в Санкт-Петербурге.

Александр Осетров является чемпионом мира по тайскому боксу и на данный момент на профессиональном уровне идет без поражений.

«Уверенно дебютировав на турнирах M-1 Challenge с победы над израильским бойцом Алмогом Шаем, Александр развил успех, последовательно одолев Ленара Сулейманова и Сергея Клюева. Осетрова в каждом бою отличает отличная ударная техника, четкий план на бой и умение выполнять все тактические задумки», – говорится о сопернике калмыцкого спортсмена на официальной странице международной промоутерской компании M-1 Global в соцсети ВКонтакте.

А вот у Баира несмотря на два поражения уже имеется в активе шесть побед. В последнем бою он сокрушил представителя Бразилии Хелитона Дос Сантоса Давеллу.

Кстати, в одном из интервью Штепин заявил о желании провести титульный поединок. В промоутерской компании, в свою очередь, отмечают, что победа в предстоящем бою приблизит одного из спортсменов к поединку за чемпионский пояс.