Алексей Орлов, Глава Калмыкии :

– Несколько лет назад мы с коллегами из правительства республики поставили себе определенные задачи – ориентироваться на собственные силы, иметь чисто прагматичный взгляд на происходящее. Сегодня этот подход в экономике региона дает результаты.

Для наших предпринимателей сегодняшний визит их итальянских коллег, приехавших со своими предложениями о сотрудничестве, дает понять, что у них есть возможность участвовать в совместных проектах. Если из сотни наших предложений сработает лишь малая часть – это уже удача, уже успех.

Самое главное – нам есть что предложить. Может быть, мы сегодня не умеем все это упаковать правильно, может быть, наши предприниматели еще не обладают достаточным опытом международного сотрудничества. Но осилит путь идущий. Сделан первый шаг на этом пути. Пусть у нас будет меньше официальных встреч, пусть наше бизнес-сообщество договаривается и разговаривает с зарубежными партнерами лицом к лицу – это самое верное направление.

Мы не стесняясь говорим: научите нас. Повторюсь, нам есть что предложить для того, чтобы совместно выйти на совсем другие уровни. Лучшая хитрость – это правда. Надеемся, наш интерес будет взаимовыгодным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *