В Элисте, на базе Дворца шахмат в Сити-чесс, прошел весенний лагерь активных студентов «Точка отсчета», посвященный году Добровольца (Волонтера). В рамках него были презентованы шесть направлений волонтерства: социальное, медицинское, спортивно-событийное, культурное, эколого-педагогическое и движение «Волонтеры Победы».

Как рассказали в Республиканском центре молодежи (РЦМ), программа лагеря включала работу по группам с целью сплочения и раскрепощения, а также дискуссионные площадки с приглашенными гостями. В частности, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» в РК Джиргал Бадмаева и член регионального отделения ОНФ Вячеслав Санкуев встретились с участниками направления «Волонтеры Победы». Он отметили важность участия молодых людей в организации мероприятий, приуроченных праздновании Дня Победы.

Здесь же состоялась презентация Года Добровольца (Волонтера), конкурса «Доброволец России» и сайта «ДобровольцыРоссии.рф». Вручая ребятам сертификаты об участии в весеннем лагере активных студентов «Точка отсчета» директор РЦМ Борис Муджиков отметил, что данное мероприятие действительно станет для ребят точкой отсчета в добровольческой деятельности.

Фото: РЦМ