Предстоящие выборы депутатов в Народный Хурал, которые состоятся в сентябре текущего года, стали основной темой встречи Главы Калмыкии Алексея Орлова с кандидатами в депутаты в Народный Хурал РК от регионального отделения партии «Единая Россия». Как известно, сегодня калмыцкие единороссы утвердили список кандидатов из сорока человек. В тройку лидеров вошли Глава РК Алексей Орлов, секретарь реготделения, Председатель Народного Хурала РК Анатолий Козачко и директор  этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты Менгиян Ареев.

Руководитель региона поздравил однопартийцев с удачным завершением предварительного партийного голосования. «Вы все по итогам рейтингового голосования прошли в первый, основной, список, с которым партия пойдет на предстоящие выборы. Это, безусловно, достижение», – отметил Алексей Маратович.

Праймериз показал главное – интерес к политической жизни огромен. Калмыкия один из немногих регионов страны, где в предварительном партийном голосовании принимало участие рекордное количество лиц по соотношению на душу населения. Так, из 139-ти подавших 117 человек были зарегистрированы и участвовали в праймериз. Свыше 30 тыс. наших земляков активно участвовали во внутрипартийном голосовании. Более того, особо был отмечен тот факт, что в нем было много новых молодых людей. Что свидетельствует об интересе к партии, к тому, что она делает и сделала.

Алексей Орлов поделился с  участниками встречи своим видением предстоящих выборов в Хурал. Задача, которую ставят перед собой единороссы, – победа на выборах, тем более что, по мнению главы региона, есть шанс одержать победу с убедительным результатом. «Для этого есть предпосылки, есть поступательное развитие и в экономике, и в социальной сфере, нам есть что сказать, что представить людям за прошедший период, и что мы хотим сделать. Чтобы жизнь стала максимально комфортной, удобной и приятной во всех смыслах этого слова. Перспективные планы есть в экономике и социальной сфере, собственно, это было озвучено основателем партии в его послании и инаугурационной речи, я имею в виду главу государства Владимира Владимировича Путина, многое из которого нами будет взято на вооружение и реализовано у нас, в Калмыкии

На предстоящих выборах в Хурал мы идем одной общей, слаженной, большой  командой, задача которой – все положить на алтарь победы партии «Единая Россия»», – подчеркнул глава республики.

Фото: пресс-служба Главы РК