До первого июля все желающие волонтеры могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018».

Конкурс, который проходит с 2012 года, становится социально близким для волонтеров, так как уже получено более пяти тысяч заявок со всех регионов страны.

В качестве приза победители получат грант от 100 тыс. до 1 млн рублей.

Как известно, всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». И является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году он запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять как юридические, так и физические лица, более того их возраст начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

Сфера волонтерских проектов максимально широка — это может быть помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или помощь пожилым людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, либо поддержка людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

На конкурсе могут быть представлены экологические проекты по сохранению комфортной среды вокруг дома либо историко-культурного наследия нашей страны, а также проекты по сохранению исторической памяти о бессмертных подвигах ветеранов и повышению качества медицинской помощи.

Пятого декабря состоится очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России – 2018» в рамках всероссийского форума добровольцев.