В Министерстве сельского хозяйства республики по поручению Главы РК Алексея Орлова прошло  рабочее совещание под председательством руководителя отрасли Баатра Болаева.

Во время мероприятия обсужден  вопрос обводнения пастбищ и подачи питьевой воды для водопоя животных, сообщает пресс-служба министерства.

В совещании участвовали заместители министра, начальники отделов министерства и руководители структур, подведомственных федеральному и республиканскому  министерствам.

Проблема дефицита качественной питьевой воды для сельского населения Калмыкии, в том числе для водопоя  животных актуальна не первый год. Она  решается в каждом районном муниципальном образовании по-своему, согласно финансовым средствам, заложенным в бюджетах местного уровня. Решение вопроса требует консолидации федеральных, региональных и местных средств, отметили на совещании.

Участники мероприятия,  обменявшись мнениями, приняли решение о  необходимости подготовки в этом году Республиканской целевой программы по обводнению пастбищ, цель которой – решение вопроса бесперебойного снабжения водопоем  сельскохозяйственных животных.

Фото из интернета