В 20 километрах от поселка Улан-Эрге Яшкульского района произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, житель Элисты, водитель автомобиля «ГАЗель-Чайка», двигаясь со стороны столицы республики в направлении Яшкуля, осуществлял поворот налево. В этот момент житель Юстинского района, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигаясь в попутном направлении, стал совершать обгон «ГАЗели», в результате чего произошло столкновение.

В итоге на месте происшествия скончались водитель и пассажир легкового автомобиля – жительница Юстинского района; также двое детей получили ранения различной степени тяжести – 10-летняя девочка и 8-летний мальчик. Сейчас пострадавшие находятся в хирургическом отделении детской республиканской больницы.

ДТП со смертельным исходом произошло на территории Приютненского района. По предварительной версии, элистинец, управляя автомобилем «Тойота-Камри», выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Geely» под управлением жителя Ставропольского края.

В результате аварии водитель «Geely» скончался на месте происшествия. Управлявший же другим автомобилем скончался в больнице.

Кроме того, в аварии пострадали 3 жителей Калмыкии (пассажиры «Тойоты»), а также 16-летняя жительница Элисты и 16-летний житель Ставропольского края, которые с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы в республиканскую больницу.

По фактам ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства аварий.

Фото: пресс-служба МВД по РК