C 1 по 6 сентября 2018 в городе Элисте  Республики Калмыкия пройдет VIII Чемпионат мира по боксу среди студентов. В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из 21 страны мира. Будут разыграны 13 комплектов медалей в 10-ти мужских и 3-х женских весовых категориях, а также 3 командных кубка, сообщили в пресс-центре чемпионата.

Сегодня в 19.00 состоится техническое совещание с представителями команд, а 1 сентября с 8.00 пройдет итоговое взвешивание и жеребьевка, после которых будет известен график боев и состав пар.

В мероприятиях Чемпионата мира по боксу среди студентов в Элисте в качестве почетного гостя примет участие легенда мирового бокса абсолютный чемпион мира среди профессионалов Костя Цзю.

1 сентября в 11.00 в тренировочном зале Ойрат-Арены Костя Цзю проведет мастер-класс для юных боксеров и примет участие в торжественной церемонии открытия, которая состоится здесь же, в спорткомплексе, в 15.00.

Также в качестве почетных гостей на торжественной церемонии открытия будут присутствовать: Орлов Алексей Маратович – Глава Республики Калмыкия; Матыцин Олег Васильевич – президент Международной федерации студенческого спорта FISU; Сейранов Cергей Германович – президент Российского студенческого спортивного союза; Гришин Борис Владимирович – директор департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации; Саттаров Нурулла Гарифуллович – президент Ассоциации студенческого бокса России.

Ежедневные бои  будут проходить с 1 по 4 сентября  с 15:00 до 20:00.

5 сентября 2018 состоятся полуфинальные бои, а 6 сентября 2018 – финал и торжественное награждение победителей.

Ежедневно после окончания спортивной программы в конференц-зале Ойрат-Арены пройдут пресс-конференции с приглашением почетных гостей и спортсменов.

Вход для зрителей на все мероприятия Чемпионата Мира по боксу среди студентов свободный.

Ежедневно после окончания спортивной программы в конференц-зале Ойрат-Арены пройдут пресс-конференции с приглашением почетных гостей и спортсменов.

Вход для зрителей на все мероприятия чемпионата свободный.

Фото из интернета