Сегодня вечером в республиканском Доме правительства  состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Константином Цзю, который в качестве почетного гостя примет участие в торжественном открытии VIII Чемпионата мира по боксу среди студентов.

Приветствуя прославленного боксера, Алексей Орлов подчеркнул, что Константин Цзю для тысяч жителей Калмыкии является легендой российского, мирового спорта. Руководитель республики отметил, что в Калмыкии развивается греко-римская борьба, есть и боксеры – призеры олимпийских игр, и данный факт имеет воспитательное значение для подростков. Ваш приезд будет способствовать еще большему интересу к спорту у мальчишек и девчонок, поделился Алексей Орлов.

«Я знаю, что после встреч со мной у кого-то из детей менялась жизнь», – рассказал Костя Цзю. Он бывает очень рад, когда его советы помогают юным спортсменам.

«Единоборство в крови у народов Калмыкии, а когда люди увидят вас и узнают, что вы на нашей  земле, трибуны будут переполнены», – подчеркнул Алексей Маратович.

Принявший участие во встрече первый вице-президент РССС, президент Федерации бокса среди студентов России, президент нефтяной компании ООО «ЕвроСибОйл» Нурулла Саттаров в свою очередь отметил, что бокс – это  упорный вид спорта: «Многие хотят Костей Цзю стать, но к этому надо долго идти, падая и поднимаясь».

Глава РК высказал пожелание, чтобы в дни пребывания в нашей республике спортсмен узнал об истории и традициях калмыцкого народа, и вручил ему памятные подарки,  изготовленными мастерами.

Константин Цзю подарил Алексею Орлову свои боксерские перчатки; памятный подарок он также преподнес Нурулле Саттарову.

Фото Николая Бошева