«Республиканский центр молодежи» (РЦМ) и «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» подписали соглашение о взаимодействии по развитию малого и среднего предпринимательства, по вопросам информационной поддержки участников федеральной программы «Ты – предприниматель» Республики Калмыкия, сообщатся на сайте РЦМ.

Соглашение подписали руководитель БУ РК «РЦМ» Борис Муджиков и директор АУ РК «МФЦ» Санджи Хулхачиев.

В 2018 году Министерство спорта и молодежной политики РК и РЦМ распространяют федеральную программу «Ты – предприниматель!» для молодежи Калмыкии в возрасте до 30 лет.  В прошлом году данная программа была успешно реализована, в нее было вовлечено более 1300 молодых людей.

Целями данной программы являются популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, обучение молодежи базовым бизнес-знаниям и навыкам, создание системы государственной поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свое дело.

Программа состоит из разных этапов: работа со школьниками Элисты; бесплатные образовательные курсы по ведению бизнеса для физических лиц от 18 до 30 лет; бесплатная консультационная помощь молодым предпринимателям и так далее.

Участниками конкурса официально могут стать зарегистрированные предприниматели в возрасте до 30 лет.

Фото: Республиканский центр молодежи