Представители дирекции фестиваля «От винта»  в ЮФО приехали в Элисту  и вручили сертификаты  команде КалмГУ, а также благодарственное письмо всему коллективу Калмыцкого государственного университета  за личный вклад в организацию и проведение международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества в ЮФО «От винта» – об этом сообщается на сайте вуза.

Отметим, на протяжении многих лет международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» решает задачи развития научно-технического творчества молодежи, привлечения ее к изобретательской деятельности и ориентации на обучение инженерным профессиям.

Программа фестиваля отличилась насыщенным научно-образовательным блоком: лекции ведущих преподавателей вузов России, мастер-классы для школьников, интерактивные демонстрации научных экспериментов, дискуссионный клуб и неформальные встречи с лидерами отраслей и политическими деятелями.

Команду студентов КалмГУ представляли молодые ученые аграрного факультета, факультета управления и права, факультета среднего профессионального образования и факультета математики, физики и информационных технологий. Молодые инноваторы представили выставку оригинальных изобретений по тематическим разделам: авиация, робототехника, 3D-прототипирование, сельское хозяйство и нанотехнологии. Также одним из элементов выставки были объекты интеллектуальной собственности, которых в банке данных опорного вуза Калмыкии более двухсот.

Фото: сайт КалмГУ