Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда
Республики Калмыкия!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя!

Учитель – одна из самых сложных и  ответственных профессий. Ведь учителя не только дают детям первые знания и навыки, но и закладывают в них основу для дальнейшего развития, прививают им духовно-нравственные ценности, воспитывают в них самые лучшие качества, которые станут им надежной опорой во взрослой жизни. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной и благородной профессии.

Республика Калмыкия всегда гордилась и гордится своими учителями, благодаря профессионализму и таланту которых наша система образования поступательно развивается, используя новейшие достижения в обучении и воспитании учащихся.

Успехи наших детей, их победы во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах – лучшее доказательство профессионализма и компетентности учителей степной республики.

В этот праздничный день выражаю искренние слова благодарности всем вам за самоотверженный и добросовестный труд, преданность избранному делу, высокий профессионализм и душевную щедрость.

От всей душ желаю вам, уважаемые учителя, крепкого здоровья, творческих успехов, осуществления всех ваших планов и надежд, добра и счастья!

Глава

Республики Калмыкия                                                               А. Орлов