В городе Орле прошла 6-я всероссийская Гимназиада по 14 видам спорта. Калмыцкие спортсмены  отличились в борьбе самбо и вольной борьбе. Отлично выступили учащийся  СОШ № 18 г. Элисты Эрдни Бадмаев (тренер-преподаватель Санал Лиджиев), ставший победителем в весовой категории до 54 кг по борьбе самбо, и учащийся Большецарынской СОШ № 1 Октябрьского района Менкя Манджиев (тренер Олег Коташев), занявший первое место в весовой категории до 60 кг по вольной борьбе.

Эти соревнования стали предварительным отбором на всемирную Гимназиаду 2020 года в Пекине.

Тем временем 2 октября в г. Элисте прошло первенство Республики Калмыкия  по национальной стрельбе из лука среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше, в  котором  приняли участие 12 команд: Октябрьского,  Сарпинского, Кетченеровского, Целинного, Яшкульского, Лаганского, Черноземельского, Городовиковского, Яшалтинского, Ики-Бурульского, Юстинского районов и г. Элисты – об этих состязаниях спортсменов редакции сообщил старший инструктор-методист РДЮСШ Баатр Басангов.

В общекомандном зачете победителями стали лучники из  Элисты – 43 очка (представитель – Байрта  Лиджиева). Второе место заняла команда Целинного района – 19 очков  (представитель – Тахир Ажиков). Третьим призером стала команда  Октябрьского района – 17 очков (представитель – Баатр Джугаев).

В личном зачете среди юношей чемпионом стал  Дмитрий Натыров (г. Элиста). Второе место занял  Вадим Виговский (Городовиковский район). Третий призер – Данзан Мутулов (Сарпинский район).

В  личном зачете среди девушек победу одержала  Гиляна Манджиева (г. Элиста). Виктория Семенова (г. Элиста) стала второй. Третье место заняла Дарима Санджиева (Целинный район).

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек грамотами Министерства образования и науки Республики Калмыкия.