Сегодня в Калмыкии стартует двухдневный Межрегиональный фольклорный фестиваль «Звучит над степью голос дружбы». В первый день фестиваля в сельском Доме культуры Вознесеновки Целинного района пройдет концерт творческих коллективов – гостей мероприятия. Начало в 17.00 часов. Затем концертная программа творческих коллективов продолжится  19 октября, в 15.00 часов, в столичном культурном центре «Родина».

Как сообщили в Минкультуры РК, с концертом выступят: фольклорный ансамбль «Журавушка» из Волгоградской области, народный фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз» из Адыгеи, народный национальный ансамбль «Джамиля» из Ставропольского края, ансамбль «Казаки Терека» из Северной Осетии-Алании, а также фольклорные коллективы из Калмыкии.

Также сегодня, в 14.30 часов, состоится круглый стол на тему «Использование регионального фольклорно-этнографического материала в работе творческих фольклорных коллективов» в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова.

Фестиваль «Звучит над степью голос дружбы» организован Республиканским домом народного творчества при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия. Мероприятие проводится с 2013 года в целях сохранения и развития многообразия национальных культур народов России, популяризации традиционной художественной культуры и укрепления межрегионального культурного сотрудничества и гармонизации межнациональных отношений.

Минкультуры РК приглашаем жителей и гостей республики на Межрегиональный фольклорный фестиваль «Звучит над степью голос дружбы». Вход свободный.

Фото: Минкультуры РК.