Вопросы реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждены на всероссийском  селекторном  совещании   Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.  Калмыкию на этом мероприятии представил  первый вице-премьер РК  Сергей Бадмаев.

В текущем году в федеральную программу вошли шесть муниципальных образований:  города  Городовиковск, Лагань, Элиста, поселок  Ики-Бурул,  села Приютное и  Яшалта.

В целом в республике работы по проекту выполнены на 79%. Они завершены в Приютном и Ики-Буруле; на стадии завершения находятся работы в трех  общественных территориях  в  Городовиковске, Лагани, Яшалте, а также  в Парке Победы в Элисте.

В парке «Дружба» работы выполнены на 58%, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Напомним, недавно в поселке Ики-Бурул состоялось открытие Малого парка после ремонтных работ в рамках федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды».
С радостным событием жителей райцентра поздравили Председатель Народного Хурала РК Анатолий Козачко, депутат  республиканского парламента VI созыва Вячеслав Бадмаев, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Нелли Ткачева и другие.

Малый парк в поселке стал краше, по нему приятно пройти.  В его  центре установлен фонтан, тротуарную дорожку украсила новая плитка. Есть игровая и спортивная площадки с мягким резиновым покрытием.  По вечерам  парк освещают фонари.

 Фото: администрация Ики-Бурульского РМО