УФСБ России по Республике Калмыкия до 1 февраля 2019 года  проводит отбор кандидатов для поступления в Академию ФСБ России, Академию ФСО России и институты пограничного профиля, сообщает  пресс-служба УФСБ России по РК.

Рассматриваются заявления юношей, имеющих либо получающих  в 2019 году образование не ниже среднего (полного) общего, по состоянию здоровья пригодных к прохождению военной службы,  в возрасте от 17 до 24 лет. На переводческий факультет Академии ФСБ России принимаются девушки.

Академии ФСБ и ФСО России готовят кадры для военной службы в органах безопасности на следующих факультетах: следственном, переводческом, подготовки оперативных сотрудников, защиты информации и подготовки инженеров телекоммуникационных систем.

Институты пограничного профиля принимают абитуриентов для обучения по специальностям: пограничная  и оперативно-боевая деятельность, психология служебной деятельности, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, судовождение.

Тем, кого заинтересовала данная информация, нужно  обращаться с 1 декабря текущего года по адресу: Элиста, ул. Ю. Клыкова, дом 31,  ежедневно с 15.00 до 18.00.

При себе надо иметь паспорт, документы о полученном образовании, при наличии – военный билет либо удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

Несовершеннолетние абитуриенты должны прибывать на первичное собеседование с одним из родителей или законным представителем.

Дополнительную информацию можно получить на официальных сайтах вышеуказанных учебных заведений, отмечает пресс-служба УФСБ России по РК.

 Фото из интернета