Сегодня в Дагестанском государственном педагогическом университете прошла встреча студентов с религиозными деятелями Кавказа, в которой принял участие заместитель муфтия Республики Калмыкия Раджаб Зиявудинов.

Обращаясь к участникам мероприятия «Ислам против террора», представитель министерства по национальной политике и делам религии Дагестана Расул Гаджиев отметил, что «религиозные организации сегодня играют огромную роль в развитии молодежи и общества в целом. Очень важны подобные мероприятия, дискуссии, где студенты могут задавать интересующие вопросы религиозным деятелям, ученным».

Во встрече участвовали также председатель координационного совета мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмалхаджи Вердиев, муфтий Кабардино-Балкарии и его заместитель Хазретали Дзасежев и Мухаммат Эркеров,  ректор Северо-Кавказского Исламского университета им. Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев.

Участники выразили мнение о том, что религиозные знания следует получать именно у ученных-богословов, а не в интернете и социальных сетях, поскольку информация, полученная у незнающих людей, может быть недостоверной. И то, что все религии мира толкуют о том, что человек был создан нести добро, а не зло – убивать и уничтожать. И вам, студентам, как будущим педагогам, необходимо передать эту мысль подрастающему поколению, подчеркнули представители религиозных общин.

Во время дискуссии студенты и сотрудники вуза задавали интересующие вопросы религиозным деятелям.

Фото из сайта Дагестанского государственного педагогического университета