Калмыкию на III Форуме сельской молодежи ЦФО, который проходит в Твери, представляет  молодой ветеринар Эренцен Коршаев.

Форум собрал молодых специалистов, представителей общественных, коммерческих и муниципальных структур из разных регионов Центрального федерального округа. Единственными участниками форума не из ЦФО стали молодые специалисты из степного региона и Нижегородской области.

Как сообщает областной комитет по делам молодежи, гости посетили музей великого полководца Иосифа Гурко в поселке Сахарово, возложили  цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а затем отправились на экоферму «Березино», где активно развивается агротуризм. В рамках культурной программы также запланировано посещение Тверского Императорского дворца.
Основная тема форума, организованного Правительством Тверской области и комитетом по делам молодежи при поддержке министерств туризма и сельского хозяйства и Ассоциации туризма Тверской области и Тверской государственной сельскохозяйственной академии, – развитие агротуризма.

Помимо агротуризма, на пленарном заседании участники обсудили вопросы устойчивого развития сельских территорий, поддержки молодежных инициатив, также будут организованы образовательные площадки, выездные форсайт-сессии.

Как поделился Эренцен Коршаев, от форума он ожидает получить новые знания, познакомиться с коллегами, которые могут поделиться личным опытом.

Фото из сайта комитета по делам молодежи Тверской области