В Доме правительства состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканских мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея автономии Калмыкии.  В заседании под председательством заместителя Председателя Правительства РК Боовы Бадмаева приняли участие руководители ответственных министерств и ведомств, а также представители Калмыцкого госуниверситета им Б. Б. Городовикова, научных и общественных организаций и республиканских СМИ.

Как отметил Боова Бадмаев, празднование знаменательной даты в истории калмыцкого народа планируется отметить как на республиканском, так и на федеральном уровнях. Обширная работа проводится в сферах культуры, образования, здравоохранения, со стороны общественности. В частности, планируется большая работа в части ремонта и реконструкции объектов культурного наследия. На эти цели предусмотрено более 3 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Перечень мероприятий с включенным в него сводом объектов для ремонтных работ будет представлен на утверждение правительством в срок до 10 декабря. Также единогласным мнением собравшихся принято решение учредить конкурс на лучшую символику 100-летия со дня образования Калмыцкой АССР.

Фото: пресс-служба Правительства РК