В  Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в разделах «К-1» и «Фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из семи регионов ЮФО; Калмыкию представили 10 спортсменов  под руководством тренера Михаила Сохорова, сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

По результатам трех  соревновательных дней в разделе «Фулл-контакт» команда из нашей республики  завоевала четыре  медали. Так, Лиджи  Сангаджиев  в весовой категории 45 кг среди юношей 15-16 лет и Лари  Попеев  в весовой категории 32 кг среди юношей 9-10 лет завоевали  первые  места.

На втором месте – Владислав  Семахин (в весовой категории 63 кг среди  юношей  15-16 лет).  Артур  Немиев  (в весовой категории 57 кг среди  юношей 13-14 лет) занял третье место.

Калмыцкие кикбоксеры получили право представлять ЮФО на первенстве и чемпионате России, подчеркнули в Министерстве спорта и молодежной политики РК.