Дорогие ветераны!

Республиканский Совет ветеранов войны и труда сердечно поздравляет с Днем защитника Отечества всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, кто честно служил и сегодня служит в Вооруженных Силах Российской Федерации, не роняя чести и достоинства российского солдата.

Самым тяжелым испытанием для советского народа и его Вооруженных Сил стала Великая Отечественная война 1941-1945 г.г., в ходе которой они не только отстояли наше Отечество от фашистского нашествия, но и оказали интернациональную помощь народам Европы и Азии от их порабощения.

Разгром нацистов стал триумфальной Победой советского народа и советского солдата в годы войны. Все страны и народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход Второй мировой войны.

Защита и повышение статуса Великой Победы – главная задача ветеранов в ходе подготовки и празднования юбилея Победы в 2020 году.

От имени Совета ветеранов желаю всем фронтовикам, ветеранам войны, труда, военной службы, детям войны, крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и успехов во всех делах, направленных на укрепление единства и могущества нашей любимой Родины!

Председатель Республиканского Совета ветеранов войны и труда 

В.Ф. Овечкин