В селе Началово Приволжского района Астраханской области прошел 49-ый традиционный открытый Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие легкоатлеты Астрахани, Камызяки, Ахтубинска, Знаменска, а также Лиманского и Приволжского районов Астраханской области, Волгограда, Атырау (Казахстан) и воспитанники БУ ДО РК  «Республиканская ДЮСШ» Министерства образования и науки РК (тренер-преподаватель – Баатр Басангов) в составе 9 человек и МКУ ДО «Черноземельская ДЮСШ» (тренер-преподаватель – Андрей Буваев) в составе 5 человек.

Наши спортсмены выступали на дистанциях: 3000, 5000 и 10000 метров в четырех возрастных группах. Отлично выступили в данных соревнованиях Басанг Шургучиев (Черноземельская ДЮСШ) и Дмитрий Пихтуров (РДЮСШ), ставшие победителями на своих дистанциях в своих возрастных группах. Второе место занял Илья Акименко (РДЮСШ). Бронзовыми призерами стали Алина Умурзокова, Екатерина Фоменко, Антон Василенко и Дмитрий Боваев (все РДЮСШ).

В общекомандном зачете команда Элисты заняла второе место по группе городов. Первое место у команды из Знаменска, третье место –Атырау (Казахстан).

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями и денежными призами, а наша команда – дипломом второй степени и памятным кубком.

Данные награды они получили из рук олимпийского чемпиона Сеула (1988 г.), капитана сборной СССР по гандболу Андрея Тюменцева.